Penghargaan

 

Penghargaan yang Diterima Kabupaten Subang

Tahun 2014 – 2018

 

No

Nama Penghargaan

Tingkat

Instansi Pemberi

Tahun 2014

1.      

Satyalencana Wira Karya Bidang Pertanian

Nasional

Presiden RI

2.      

Penyuluh THL TBPP Teladan

Nasional

Presiden RI

3.      

Juara I Duta Sanitasi

 

 

4.      

(Natural Leader)

Nasional

Kemenkes RI

5.      

Kepala Dinas Berprestasi Dalam Pembangunan Di Bidang Pertanian

Nasional

Kementan RI

6.      

Penyuluh Teladan Pengembang Teknologi Pupuk Organik

Nasional

Kementan RI

7.      

Sekolah Adywiyata (Untuk SMPN 1 Subang Dan SMPN Legonkulon)

Nasional

Kemendikbud RI

8.      

Kinerja Terbaik Bidang Perikanan Budidaya

Nasional

Dirjen Perikanan Budidaya KKP RI

9.      

Adi Bakti Mina Bahari Bidang Perikanan Tangkap

Nasional

Dirjen Perikanan Tangkap KKP RI

10.   

Juara I Anugerah Produk Berdaya Saing 2014

Nasional

Dirjen P2HP

11.   

Kementan RI

 

 

12.   

Penghargaan Gubernur Jawa Barat Dalam Hal Pelayanan Terpadu Satu Pintu Dengan Kategori Sedang  Bagi Kabupaten/ Kota Se-Jawa Barat

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

13.   

Penghargaan Gubernur Jawa Barat Sebagai Pembina Terbaik Bagi PMA Dan PMDN

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

14.   

Penghargaan Sebagai Kabupaten Halal Tahun 2014

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

15.   

Koperasi Teladan Skala Besar

Provinsi

Dinkop & UMKM

16.   

Koperasi Pecontohan

Provinsi

Dinkop. & UMKM

17.   

Juara PHBS (Desa Marengmang, Kalijati)

Provinsi

Dinas Kesehatan

18.   

Juara I Kontes Ternak  Kategori Sapi PO Jantan Umur  24-36 Bln

Provinsi

Dinas Peternakan

19.   

Juara II Kontes Ternak Kategori Sapi PO Betina Umur  18-24 Bln

Provinsi

Dinas Peternakan

Tahun 2015

1.      

Swasti Saba Wiwerda Tahun 2015 Untuk Kabupaten/ Kota Sehat

Nasional

Kementerian Kesehatan

2.      

Zero Accident (11 Perusahaan)

Nasional

Kementerian Tenaga Kerja

3.      

Nominasi Produk Minuman Dengan Kemasan Terbaik (UKM Alamsari)

Nasional

Kementerian Koperasi Dan UKM

4.      

Nominasi Produk Makanan Dengan Kemasan Terbaik (UKM Kemilau Food)

Nasional

Kementerian Koperasi Dan UKM

5.      

Proper Emas PT Pertamina Ep. Asset III Subang Sebagai Binaan BLH Kab. Subang

Nasional

Kementerian Lingkungan Hidup Dan Kehutanan

6.      

Terbaik III Kategori Kelompok Tani Hutan (KTH Lestari Desa Langensari Kec. Blanakan)

Nasional

Kementerian Lingkungan Hidup Dan Kehutanan

7.      

Raksa Prasadha Untuk Penyusunan SLHD Terbaik Peringkat V

Nasional

Kementerian Lingkungan Hidup Dan Kehutanan

8.      

Kabupaten Halal (Halal Award)

Provinsi

MUI Provinsi Jawa Barat

9.      

Kabupaten Sehat Dari Kategori Pariwisata

Provinsi

Dinas Pariwisata Dan Kebudayaan Provinsi Jawa Barat

10.   

Juara I Inovasi Teknologi Bidang Pertanian (Ana Nasir M., STP)

Provinsi

Sekretariat Bakorluh Provinsi Jawa Barat

11.   

Juara Terbaik I Kategori Kelompok Tani Hutan (KTH Lestari Desa Langensari Kec. Blanakan)

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

12.   

Juara I Lomba Memilih DOC Terbanyak (KTNA Kab. Subang)

Provinsi

Panitia HKP Tingkat Provinsi Jawa Barat

13.   

Juara I Lomba Kelompok Agribisnis Peternakan (KT Ternak Itik Ondol Desa Citrajaya Kec. Binong)

Provinsi

Dinas Peternakan Provinsi Jawa Barat

14.   

Juara I Lomba Inovasi Pengolahan Hasil Peternakan (PD. Kemilau Food Desa Cisalak Kec. Cisalak)

Provinsi

Dinas Peternakan Provinsi Jawa Barat

15.   

Juara Lomba Sekolah Sehat (SMPN 1 Tanjungsiang)

Provinsi

Dinas Kesehatan Provinsi Jawa Barat

16.   

Juara Lomba Ternak Sapi (Desa Sindanglaya)

Provinsi

Dinas Peternakan Provinsi Jawa Barat

17.   

Juara Lomba Kader Posyandu (Desa Cikawung Kec. Tanjungsiang)

Provinsi

Pemerintah Provinsi Jawa Barat

18.   

Raksa Prasadha Untuk Penyusun SLHD Terbaik Ke-1

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

19.   

Raksa Prasadha Bidang Sekolah Berwawasan Lingkungan

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

20.   

Mojang Berbakat Parigel Dalam Pasanggiri Duta Pariwisata Mojang Jajaka

Provinsi

Dinas Pariwisata Dan Kebudayaan Provinsi Jawa Barat

21.   

Perusahaan Terbaik Yang Mempekerjakan Tenaga Kerja Perempuan Untuk PT. Hansol Hyun Binaan Disnakertrans Kab. Subang

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

22.   

Dalang Rancage Pada Festival Padalangan Cilik

Provinsi

Pemerintah Kabupaten  Purwakarta

23.   

Medali Emas Cabor Dayung Pada Ajang PORDA

Provinsi

Pemerintah Provinsi Jawa Barat

24.   

Medali Emas Cabor Silat Pada Ajang PORDA

Provinsi

Pemerintah Provinsi Jawa Barat

25.   

Medali Emas Cabor Catur Pada Ajang PORDA

Provinsi

Pemerintah Provinsi Jawa Barat

26.   

Medali Emas Cabor Senam Pada Ajang PORDA

Provinsi

Pemerintah Provinsi Jawa Barat

27.   

Medali Emas Cabor Balap Motor Pada Ajang PORDA

Provinsi

Pemerintah Provinsi Jawa Barat

28.   

Medali Emas Cabor Renang Pada Ajang PORDA

Provinsi

Pemerintah Provinsi Jawa Barat

29.   

Medali Emas Cabor Takraw Pada Ajang PORDA

Provinsi

Pemerintah Provinsi Jawa Barat

30.   

Juara I Tolak Peluru (O2SN)

Provinsi

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

31.   

Juara I Sepakbola Tingkat SMP (LPI)

Provinsi

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

32.   

Juara I Paguyuban KB Pria

Provinsi

Perwakilan BKKBN Provinsi Jawa Barat

33.   

Juara I BKL Kategori Halun-Halun

Provinsi

Perwakilan BKKBN Provinsi Jawa Barat

34.   

Juara II Inovasi Teknologi Bidang Kehutanan (Ajid Abdullah, SP)

Provinsi

Sekretariat Bakorluh Provinsi Jawa Barat

35.   

Juara II Kelompok Agribisnis Peternakan (KT Ternak Domba Budi Asih Desa Padamulya Kec. Cipunagara)

Provinsi

Dinas Peternakan Provinsi Jawa Barat

36.   

Juara II Kelompok Agribisnis Peternakan (KT Ternak Ayam Buras Rahayu Desa Tanjung Kec. Cipunagara)

Provinsi

Dinas Peternakan Provinsi Jawa Barat

37.   

Juara II Kontes Ternak Kategori Sapi PO Betina Umur 18-24 Bln (Ujang Tarli Desa Purwadadi Barat Kec. Purwadadi)

Provinsi

Dinas Peternakan Provinsi Jawa Barat

38.   

Juara II Kontes Ternak Kategori Sapi FH Betina Umur 12-15 Bln (Romrom Desa Tambakmekar Kec. Jalancagak)

Provinsi

Dinas Peternakan Provinsi Jawa Barat

39.   

Juara II Inseminator Teladan (Asep Damanhuri SPIB Pagaden)

Provinsi

Dinas Peternakan Provinsi Jawa Barat

40.   

Juara II Pada Festival Seni Budaya Lokal

Provinsi

Kodam III Siliwangi

41.   

Juara II Kategori Musik Pada Festival Music Tari Dan Theater

Provinsi

Dinas Pariwisata Dan Kebudayaan Provinsi Jawa Barat

42.   

Juara II Kategori Theater Pada Festival Music Tari Dan Theater

Provinsi

Dinas Pariwisata Dan Kebudayaan Provinsi Jawa Barat

43.   

Juara III Lomba Tanam Jajar Legowo (KTNA Kab. Subang)

Provinsi

Panitia HKP Tingkat Provinsi Jawa Barat

44.   

Juara III Monev PKK (Kec. Kasomalang)

Provinsi

PKK Provinsi Jawa Barat

45.   

Juara III Kontes Ternak Kategori Sapi PO Jantan Umur 24-36 Bln (Asep Mulyana Kmp. Jambe Anom Desa Purwadadi Barat Kec. Purwadadi

Provinsi

Dinas Peternakan Provinsi Jawa Barat

46.   

Juara III Kategori PHBS

Provinsi

TP PKK Provinsi Jawa Barat

47.   

Juara III Lomba Ketahanan Pangan Kategori KWT 2015

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

48.   

Juara Harapan I Pada Festival Juru Kawih

Provinsi

Pemerintah Kabupaten  Purwakarta

49.   

Juara Harapan III Pada Festival Juru Kawih

Provinsi

Pemerintah Kabupaten  Purwakarta

50.   

Juara Favorit Pada Festival Juru Kawih

Provinsi

Pemerintah Kabupaten  Purwakarta

51.   

10 Besar Musik Unggulan Pada Gelar Karya Musik Dan Lagu

Provinsi

Dinas Pariwisata Dan Kebudayaan Provinsi Jawa Barat

Tahun 2016

1.      

TENAGA KESEHATAN TELADAN KATEGORI A

NASIONAL

KEMENKES

2.      

LENCANA ADHITYA KARYA MAHATVA YUDHA TAHUN 2016

NASIONAL

Kementrian Sosial

3.      

SWATISABA WIWERDA

NASIONAL

KEMENKES

4.      

Juara Melukis Tingkat SD

NASIONAL

Direktorat Jendral Pendas

5.      

Sertifikat Best Effort ADIPURA 2016

NASIONAL

Kementrian Lingkungan Hidup Dan Kehutanan

6.      

Nominator Nirwasita Tantra Award 2016  (Nominator Penyusun SLHD)

NASIONAL

Kementrian Lingkungan Hidup Dan Kehutanan

7.      

Juara. II PLKB

PROVINSI

Perwakilan BKKBN Provinsi Jabar

8.      

Juara I Pengelola Kelompok KB Pria

PROVINSI

Perwakilan BKKBN Provinsi Jabar

9.      

Juara I Motivator Kelompok KB Pria

PROVINSI

Perwakilan BKKBN Provinsi Jabar

10.   

Juara III Kelompok KB Pria

PROVINSI

Perwakilan BKKBN Provinsi Jabar

11.   

Juara II Pasangan KB Lestari 15 Tahun

PROVINSI

Perwakilan BKKBN Provinsi Jabar

12.   

Juara I Bakti TNI KB Kes Terpadu

PROVINSI

Pangdam III/SLW

13.   

Juara III Gerak PKK KB Kes

PROVINSI

TP PKK Provinsi Jabar

14.   

Juara 1 Kreativitas PEKKA

PROVINSI

BP3AKB Prov Jawa Barat

15.   

Juara 2 Kader BKR

PROVINSI

Perw  BKKBN Prov Jabar

16.   

Juara 2 Keluargaharmonis

PROVINSI

Perw BKKBN Prov Jabar

17.   

Juara 2 P2WKSS Bidang Pembangunan Penunjang

PROVINSI

BP3AKB Prov Jabar

18.   

Guru Berprestasi Tingkat SMK

PROPINSI

Dinas Propinsi

19.   

Juara Membatik Tingkat SD

PROPINSI

Dinas Propinsi

20.   

Juara III Adhi Karya Pangan Nusantara (LDPM)

PROVINSI

Gubernur Jawa Barat

21.   

Juara III Adhi Karya Pangan Nusantara (LPM)

PROVINSI

Gubernur Jawa Barat

22.   

Tokoh Koperasi

PROVINSI

Dinas Koperasi Dan UMKM Provinsi Jawa Barat

23.   

Juara II Penyuluh Kehutanan Teladan

PROVINSI

Gubernur Jawa Barat

24.   

Juara I Stand Pameran HKP

PROVINSI

Gubernur Jawa Barat

25.   

Juara I Lomba Naksir Bobot Kambing

PROVINSI

Gubernur Jawa Barat

26.   

Juara II Memilih Jenis Kelamin Itik

PROVINSI

Gubernur Jawa Barat

27.   

Juara III Lomba Okulasi

PROVINSI

Gubernur Jawa Barat

28.   

Raksa Prasadha Kategori Kabupaten Penyusun Terbaik Peringkat 1 SLHD

PROPINSI

Gubernur

29.   

Raksa Prasadha Bidang Sekolah Berwasasan Lingkungan Untuk SMPN.1 Tanjungsiang

PROPINSI

Gubernur

30.   

Raksa Prasadha Bidang Sekolah Berwasasan Lingkungan Untuk SMAN 1 Subang

PROPINSI

Gubernur

31.   

Raksa Prasadha Bidang Sekolah Berwasasan Lingkungan Untuk SDN Ciheuleut

PROPINSI

Gubernur

Tahun 2017

1.      

Piala Adipura

Nasional

Kementerian Lingkungan Hidup Dan Kehutanan RI

2.      

Anubhawa Sasana Desa

Nasional

Kementrian Hukum Dan Hak Asasi Manusia Republik Indonesia

3.      

Penghargaan Program Kampung Iklim Utama (Proklim) Desa Darmaga Kecamatan Cisalak

Nasional

Kementerian Lingkungan Hidup Dan Kehutanan Republik Indonesia

4.      

Swasti Saba Wisastra

Nasional

Kementrian Kesehatan

5.      

Adiwiyata SMPN Tanjungsiang

Nasional

Kementerian Lingkungan Hidup Dan Kehutanan Republik Indonesia

6.      

Nilai AKIP B

Nasional

Kementrian PAN RB Republik Indonesia

7.      

Penghargaan Kepada Bank Sampah Broeri Yang Telah Mendukung Dengan Baik Penyelenggaraan Pemberdayaan Masyarakat Di Bidang Sanitasi

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

8.      

Anu Bawa Sasana Desa

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

9.      

Juara 1 Senam Putri

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

10.   

Juara 2 Senam Putra

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

11.   

Raksa Persada Kategori Kabupaten/Kota Penyusun Terbaik Dokumen Pengelolaan Lingkungan Hidup Daerah (DIKPLHD)

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

12.   

Juara Umum Jambore Satpol PP

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

13.   

Desa ODF Terbanyak

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

14.   

Revitalisasi Posyandu Award

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

15.   

Nirwasita Tantra

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

16.   

Adiwiyata (Sekolah Berbudaya Lingkungan Terbaik Tingkat Provinsi Jawa Barat) Kepada SD PIT Bhaskara Dan SMK PGRI Subang.

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

17.   

Desa Berprestasi Program Kampung Iklim Diberikan Kepada Desa Leles Kecamatan Sagalaherang

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

18.   

Juara 1 Sapi Perah

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

19.   

Juara 1 Sapi Potong

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

20.   

Juara 2 FKTP Puskesmas Teladan (Puskesmas Pagaden)

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

21.   

Bazz SMPN 1 Subang Juara 1 Festival Angklung

Povinsi

Gubernur Jawa Barat

Tahun 2018

1.      

Prestasi Kinerja Status Sangat Tinggi (ST) Bintang 3 Dalam Penyelenggaraan Pemerintahan Daerah Berdasarkan Laporan Penyelenggaraan Pemerintah Daerah (LPPD) Tahun 2016.

Nasional

Kementrian Dalam Negeri Republik

2.      

Juara 2 Guru Berprestasi

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

 

3.      

Penghargaan Raksa Prasada Kepada SMAN 1 Tanjungsiang sebagai Sekolah Berbudaya Lingkungan

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

4.      

Penghargaan Raksa Prasada Kepada SMP Terpadu Lampang sebagai Sekolah Berbudaya Lingkungan

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

5.      

Penghargaan Raksa Prasada Kepada SMPN 4 Subang sebagai Sekolah Berbudaya Lingkungan

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

6.      

Penghargaan Raksa Prasada Kepada SDN Neglasari sebagai Sekolah Berbudaya Lingkungan

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

7.      

Penghargaan Raksa Prasada Kepada SMPN 4 Pagaden sebagai Sekolah Berbudaya Lingkungan

Provinsi

Gubernur Jawa Barat

8.      

LPSE Kabupaten Subang Kompetensi Sistem Manajemen Keamanan Informasi

Provinsi

Dinas Komunikasi dan Informatika Provinsi Jawa Barat

9.      

LPSE Kabupaten Subang Tim Admin Terbaik

Provinsi

Dinas Komunikasi dan Informatika Provinsi Jawa Barat

 

Sumber : Setda Kabupaten Subang, Tahun 2018